Петербургские газеты слышали, что знаменитый производитель "Гальтимор", принадлежащий московскому и петербургскому скаковым обществам продан аз границу за 130 000 рублей. В гаагском министерстве колоний поднят вопрос о посылке карательной экспедиции в Табанегс на остров Бали (голландская Вест-Индия), для наказания нынешнего раджи, по распоряжению которого вдова его предшественника сожжена была живьем на его тризне.
ЕКАТРИНОСЛАВ. В Байракском угольном руднике снова произошел обвал. Засыпано породами 18 человек. Раскопки производятся в присутствии губернатора. БАТУМ. Разбойники Цахадзе и Динорадзе, принимавшие летом настоящего года в Батум - Артвикском тракте участие в нападении на почту, сопровождавшемся убийством почтальона и стражника, приговорены временным отделением военного суда к смертной казни через повешение.
На Дальнем Востоке
ПЕТЕРБУРГ. Находящийся на пути на Дальний Восток отряд судов под командой контр-адмирала А.А.Вирениуса в составе крейсеров "Аврора" и "Дмитрий Донской", броненосцев "Ослябя" и миноносцев "Блестящий", "Безупречный", "Быстрый, "Бодрый", "Буйный" и "Бравый" сосредоточен в настоящее время в Бизерте и в скором времени выйдет в Тихий океан. <...>
При копировании материалов в Интернете прошу давать гиперссылку на сайт "Газетные старости" - http://starosti.ru.
Печатное использование только с согласия автора-составителя.