Тюремные афоризмы

по страницам  Брачной Газеты

Письмо графини Толстой

Пьянство в Берлине

по страницам  Брачной Газеты

Предсказания на 1909 год

Олимпиада в Лондоне 1908

Уход Льва Толстого

Доппингъ

Расстрел сербской  королевской семьи

кишиневский погром 1903 года

наводнение 1908 года в России

Двойник Церетели

Гибель Петропавловска

Наводнение в Москве

Отлучение  Толстого

Фальшивая тиара

Алкоголизм в Петербурге

Бомбардировка Владивостока

Медведь в багаже

Сколько стоил пуд  хлеба?





На главную

1901

1902

1903

1904

1905

1906

1907

1908

1909

1910

1911

1912

1913

1914

1915

1916

1917



27 (14) февраля 1925 года

1Вечерняя Москва

МИРОВОЙ ЭКРАН.

КАК УВЕЛИЧИТЬ РОЖДАЕМОСТЬ.

     Французский академию Мернз выступил с докладом, в котором доказывает, что о для увеличения рождаемость необходимо есть возможно больше рису, как вещества содержащего витамин. Между прочим, этим профессор об ясняет необычайную плодовитость китайцев,

ПРЕСТУПНОСТЬ В АМЕРИКЕ.

     С необычайным увеличением богатств Соединенных Штатов, значительно увеличилось число преступлений. За 1924 год в одном Нью-Йорке осуждено за уголовные преступления 60.000 воров и взломщиков. совершено 226 убийств, украдено ценностей на 6 1/2 мил. долларов, закрыто 650 притонов разврата и 200 игорных домов.

ПУРИШКЕВИЧ «ВОСКРЕС».

     Как сообщает «L'Europe Nouvelle» в Мексике появился шарлатан, который разъезжает по городам Южной Америки, выдавая себя за Пуришкевича. В каждом городе он выступает с публичным докладом о том, как он убил Распутина. Лекции шарлатана пользуются большим успехом.

1Гудок (Москва)

ЯПОНИЯ НАМЕРЕНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ бывшего императора Китая для разных подвохов

     Бывший китайский император Хою-Ан-Дунь, известный под именем Генри Пюи, живший долгое время в японской миссии в Пекине, бежал в Тянь-Цзинь, откуда, как сообщают, отправляется в Японию. Китайские газеты последнее время предостерегали правительство и советовали следить за ним, уверяя, что Япония намерена использовать бывшего китайского императора для разных подвохов против Китая.

1Известия (Москва) 1918

ДВУХЛЕТНЕЕ ПЛАВАНИЕ НА «ТОВАРИЩЕ».

ЛЕНИНГРАД, 26 февраля. (По телеф. от наш. корр.). Выпускными слушателями морского техникума предполагается учебное плавание на трехмачтовом парусном судне «Товарищ», которое ходило прошлым летом со слушателями техникума в английский порт Тальбот. Плавание на паруснике предположено в Аргентину и рассчитано на два года.

ПЕШКОМ ИЗ ПОРТУГАЛИИ В ЛЕНИНГРАД.

ЛЕНИНГРАД, 26 февраля. (По телеф. от наш. корр.). В средних числах марта в Ленинград прибудет 17-летний португальский бой-скаут Гедиш, путешествующий уже 4 года пешком по Европе. Юноша прошел уже свыше 50 тысяч километров. По окончании путешествия Гедиш получит от португальского спортивного клуба 175 тысяч золотых франков. Юный путешественник уже вышел из Варшавы в Ленинград, откуда он пароходом вернется в Португалию.

1Красная газета (Петроград)

Долой "вечерухи"!

Пьянств о и хулиганство уменьшатся

     В Володарском районе каждую субботу устраивается несколько «вечерух» с танцами и с поцелуями. На эти танцульки собирается вся местная «шпана». Часто устраиваются драки, где, кроме кулаков, иногда пускаются в ход и ножи.
     Пора «вечерухам» об'явить борьбу. Необходимо прекратить давать разрешения на «вечерухи», a за устроенные без разрешения накладывать штраф.
     Не будет «вечерух», молодежь с большой охотой пойдет в клуб, и пьянство и хулиганство уменьшатся.

Юнкор Н. Б. Пролетарский завод,

1Красный Север (Вологда)

Радио-приемник в кадниковском «доме крестьянина».

     В кадниковском «доме крестьянина», в читальне, устроен радио-приемник с громкоговорителем. Посетители крестьяне иногда имеют возможность послушать московский концерт, или телеграммы о событиях в Советском Союзе и за границей.
     Радио-приемник с громкоговорителем, видимо, пока имеется только в одном кадниковском "доме крестьянина". Конечно, можно было-бы приветствовать, если бы тоже сделали у себя и другие "дома крестьянина", а в первую очередь вологодский губернский "дом крестьянина".

1Новые русские вести (Гельсингфорс)

Арест отставного большевистского дипломата

Петроград. По полученным здесь сведениям, в Одессе арестован видный сотрудник иностранного отдела ГПУ, служивший раньше в миссии в Эстонии Блейман. По слухам, при Блеймане находились, кроме крупной суммы денег, и очень интересные документы, по-видимому, похищенные из архива ВЧК. Блейман прибыл в Одессу с подложным паспортом на имя германского гражданина Фридриха Шульца. По слухам, Блейман уже расстрелян.

1Последние известия (Ревель)

Восстание в Курдистане.

ПАРИЖ, 26 февраля. Эта. Из Константинополя сообщают, что мятежным курдам удалось занять Дарбекир, Эльциц и Дерзим. Операциями повстанцев, по сообщению "Chicago Tribune", руководит полковник Неврес-бей. Требования курдов сводятся к введению основывающихся на Коране законов и к провозглашению султаном и калифом сына бывшего султана Абдул-Гамида - Селима-эффенди.
     Турецкое правительство, по слухам, намеревается издать декрет о всеобщей мобилизации. Неблагоприятная погода и глубокий снег сильно препятствуют продвижению турецких войск.


1901

1902

1903

1904

1905

1906

1907

1908

1909

1910

1911

1912

1913

1914

1915


Оставить комментарий

На главную


Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"

  • КАК УВЕЛИЧИТЬ РОЖДАЕМОСТЬ.  &n...
  • ПАРИЖ, 26 февраля. Эта. Из Константинопол...
  • Пьянств о и хулиганство уменьшатся &n...
  • Петроград. По полученным здесь сведениям,...
  •      Бывший китайский императо...
  • ЛЕНИНГРАД, 26 февраля. (По телеф. от наш....
  • ЛЕНИНГРАД, 26 февраля. (По телеф. от наш....
  •      В кадниковском «доме крес...


    01 февраля (19 января) 1925 года
    02 февраля (20 января) 1925 года
    03 февраля (21 января) 1925 года
    04 февраля (22 января) 1925 года
    05 февраля (23 января) 1925 года
    06 февраля (24 января) 1925 года
    07 февраля (25 января) 1925 года
    08 февраля (26 января) 1925 года
    09 февраля (27 января) 1925 года
    10 февраля (28 января) 1925 года
    11 февраля (29 января) 1925 года
    12 февраля (30 января) 1925 года
    13 февраля (31 января) 1925 года
    14 (01) февраля 1925 года
    15 (02) февраля 1925 года
    16 (03) февраля 1925 года
    17 (04) февраля 1925 года
    18 (05) февраля 1925 года
    19 (06) февраля 1925 года
    20 (07) февраля 1925 года
    21 (08) февраля 1925 года
    22 (09) февраля 1925 года
    23 (10) февраля 1925 года
    24 (11) февраля 1925 года
    25 (12) февраля 1925 года
    26 (13) февраля 1925 года
    27 (14) февраля 1925 года
    28 (15) февраля 1925 года

    В Японии



    Перелет Петербург - Москва

    Всеобщий Русский Календарь на 1910 год

    История авиации в газетах

    японская война

    Дирижабль над Москвой

    Казенка №1

    Юбилей дяди Гиляя

    по страницам  Брачной Газеты

    Убийство португальского короля.

    Что пьют русские писатели?

    Бритые старухи

    Наследство гетмана

    Принцесса-убийца

    Кому муж нужен?

    Долой ЯТЬ

    Как ловили японских  шпионов

    Хроника ХУДОЖЕСТВЕННОГО скандала Новогодний прогноз

    Как добывали  деньги на революцию

    А.Д.Вяльцева в Харбине

    Похищение скрипки Страдивари.

    Утка по-петербургски

    1 000 000 в матрасе

    Кое-что за предыдущие года

    Наш  человек в Японии

    Кое что сбылось!


  • Индекс цитирования