Ф.И.Шаляпин, если судить по французским газетам, пользуется успехом в Буэнос-Айресе. Артист выступает в театре «Колон», соперничая со знаменитым Дидуром, который поет в «Оперном театре».
Труппа в этом театре лучше, чем там, где гастролирует Шаляпин. Кроме Дидура здесь поют: Страччиари (лучший из нынешних баритонов), Руссельер, Крушельницкая, Берленди, Грасси и др.
Наибольший успех Шаляпин имел в «Севильском цирюльнике», в роли Дон-Базилио. Но еще больше понравился американцам хороший знакомый петербуржцев Титто Руффо, певший в том же спектакле Фигаро.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"