Тюремные афоризмы

по страницам  Брачной Газеты

Письмо графини Толстой

Пьянство в Берлине

по страницам  Брачной Газеты

Предсказания на 1909 год

Олимпиада в Лондоне 1908

Уход Льва Толстого

Доппингъ

Расстрел сербской  королевской семьи

кишиневский погром 1903 года

наводнение 1908 года в России

Двойник Церетели

Гибель Петропавловска

Наводнение в Москве

Отлучение  Толстого

Фальшивая тиара

Алкоголизм в Петербурге

Бомбардировка Владивостока

Медведь в багаже

Сколько стоил пуд  хлеба?





На главную

1901

1902

1903

1904

1905

1906

1907

1908

1909

1910

1911

1912

1913

1914

1915

1916

1917



04 июля (21 июня) 1909 года

Русское Слово

В Россiи.

Эмиграция

ЛИБАВА, 20, VI. На датском пароходе «Георгиос» отправились в Америку 269 эмигрантов. С каждым пароходом, отправляющимся за границу, эмигрирует не меньшее количество русских.

«Утка» Петербургского телеграфного агентства

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20, VI. «Петербургское телеграфное агентство» оповестило, что 17-го июня в общественном саду «взорвалась бомба вблизи губернаторского дома и что неизвестный ранен». На само деле «взорвалась» бутылка шампанского и притом далеко от губернаторского дома. Раненый тут же был опознан. Он оказался племянником содержателя садового буфета.

Народная темнота

ВИЛЬНА, 20, VI. На Кальварийской улице крестьянка Шешкуевич по совету женщин, уверивших ее, что стрихнин очень помогает детям от бессонницы, дала своему пятилетнему сыну и двухлетней дочери порошок стрихнина в воде. Девочка скончалась, мальчика удалось спасти.

Загадочный случай

МОГИЛЕВ-ГУБ., 20, VI. Бесследно исчез помощник секретаря окружного суда Лукашев, сообщивший перед этим по телефону в суд, что он кончает расчеты с жизнью. Произведенным осмотром дел, которыми заведовал Лукашов, никакого недочета не обнаружено.

Убийства, нападения, грабежи.

ВОРОНЕЖ, 20, VI. Около села Тишинки, Бобровского уезда, на скупщика яиц склада Небенцаля напали двое грабителей. Злоумышленники с кинжалами в руках ограбили скупщика и скрылись.

«Разъяснение» г. Севастьянова

(По телеграфу от нашего корреспондента).

КИЕВ, 20, VI. На днях один почтовый чиновник после отказа ближайшего начальства разрешить ему жениться на телефонистке телеграфно обратился с той же просьбой к начальнику главного управления почт и телеграфов г. Севастьянову. Г.Севастьянов разъяснил, что телефонистки являются лицами посторонними почтовому ведомству и жениться на них поэтому строго воспрещается. В виду исключительных хлопот г.Севастьянов в данном случае дал чиновнику разрешение на женитьбу, но предупредил, что «это разрешение не должно служить правилом в будущем».


1901

1902

1903

1904

1905

1906

1907

1908

1909

1910

1911

1912

1913

1914

1915



Добавить на Facebook

Оставить комментарий

На главную


Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"

Что пьют русские писатели?

В Японии

японская война
Казенка №1

Юбилей дяди Гиляя



по страницам  Брачной Газеты

Убийство португальского короля.

Всеобщий Русский Календарь на 1910 год

300 бритых старух

Наследство гетмана

Принцесса-убийца

Кому муж нужен?

Долой ЯТЬ

Как ловили японских  шпионов

Хроника ХУДОЖЕСТВЕННОГО скандала
Утка по-петербургски

Новогодний прогноз

Как добывали  деньги на революцию

Кое-что за предыдущие года

Наш  человек в Японии

Кое что сбылось!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования