Тюремные афоризмы

по страницам  Брачной Газеты

Письмо графини Толстой

Пьянство в Берлине

по страницам  Брачной Газеты

Предсказания на 1909 год

Олимпиада в Лондоне 1908

Уход Льва Толстого

Доппингъ

Расстрел сербской  королевской семьи

кишиневский погром 1903 года

наводнение 1908 года в России

Двойник Церетели

Гибель Петропавловска

Наводнение в Москве

Отлучение  Толстого

Фальшивая тиара

Алкоголизм в Петербурге

Бомбардировка Владивостока

Медведь в багаже

Сколько стоил пуд  хлеба?





На главную

1901

1902

1903

1904

1905

1906

1907

1908

1909

1910

1911

1912

1913

1914

1915

1916

1917



23 (10) декабря 1910 года

Русское Слово

В Россiи.

В судах

ПСКОВ, 9,ХII. Окружным судом рассмотрено дело о старшем надзирателе сыскной полиции Боше, который, разыскивая преступников, похитивших 12000 рублей, в одном притоне принял за таковых чиновников крестьянского банка Кендзеровского и Мосевича и хотел их арестовать. Кендзеровский скрылся, Мосевич стал стрелять в агентов полиции, приняв их, в свою очередь, за темных личностей. В результате, Мосевич был избит Бошем. Бош на суде заявил, что он «действовал как честный полицейский». Суд оправдал его.

РЫБИНСК, 9,ХII. Судебная палата признала заведующего ассенизационным обозом ярославского городского управления Скорнякова виновным в растрате 1875 рублей и приговорила к заключению в арестантском отделении на год, с ограничением прав. Помощник волостного писаря Поленов, за присвоение 5 р. 80 коп. и выдачу на них подложной квитанции, приговорен к заключению в крепости на 4 месяца.

ВАРШАВА, 9,ХII. Ксендз Голишевский, настоятель католической церкви в Плоскирове, приговорен к десятирублевому штрафу за прием в лоно католической церкви из православия четырнадцатилетнего Филиппа, ткача.

На Кавказе

ВЛАДИКАВКАЗ, 9,ХII. Близ Грозного у станции «Долакова» ограблены путевые будки. В последнем случае следы грабителей привели на милицейский пост. Десять туземных селений за укрывательство абреков, подвергнуты штрафу в размере от 200 до 1000 руб.

На улицах Одессы

ОДЕССА, 9,ХII. На улицах было 2 случая нанесения побоев студентам, В редакции и конторе газеты «Одесская Почта» группой хулиганов, в числе 20-ти человек, камнями выбиты все окна.
На заведующего конторой «Одесского Слова», на Полицейской улице, толпой «неизвестных молодых людей» произведено нападение. Ему нанесено несколько ударов в голову и висок.


1901

1902

1903

1904

1905

1906

1907

1908

1909

1910

1911

1912

1913

1914

1915



Добавить на Facebook

Оставить комментарий

На главную


Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"

Что пьют русские писатели?

В Японии

японская война
Казенка №1

Юбилей дяди Гиляя



по страницам  Брачной Газеты

Убийство португальского короля.

Всеобщий Русский Календарь на 1910 год

300 бритых старух

Наследство гетмана

Принцесса-убийца

Кому муж нужен?

Долой ЯТЬ

Как ловили японских  шпионов

Хроника ХУДОЖЕСТВЕННОГО скандала
Утка по-петербургски

Новогодний прогноз

Как добывали  деньги на революцию

Кое-что за предыдущие года

Наш  человек в Японии

Кое что сбылось!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования