ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 10 января. Окружной суд рассмотрев пятнадцатое по счету литературное дело редактора «Южной Зари», приговорил его к семидневному аресту. (Соб. кор.).
ВЛАДИМИР-ГУБЕРНСКИЙ, 10 января. «Владимирец» за компилятивные статьи о думской и административной деятельности в 1910 году, оштрафован губернатором на 200 рублей. (Соб. кор.).
Вызов на дуэль
СИМБИРСК, 10 января. Доктор Сахаров, издатель «Волжских Вестей» получил от офицеров ленкоранского полка вызов на дуэль за помещенную в газете заметку о причинах самоубийства поручика Рождественского. Вызов не принят. (Соб. кор.).
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"