В беседе с вашим корреспондентом ф.Н.Фальковский, в квартире которого в настоящее время проживает Л. Н. Андреев, сообщил следующие данные о ликвидации инцидента, происшедшего на квартире артиста Ходотова между А.И.Куприным и Л.Н.Андреевым.
— Сообщение о разбирательстве инцидента в третейском суде, — сказал г. Фальковский, — неверно. В действительности дело было так: несколько лиц, присутствовавших при инциденте, собрались для того, чтобы выяснить свое отношение к нему и наметить форму, в которой следовало бы на него реагировать. Л. Андреев с самого же начала заявил, что он просит покончить с той частью инцидента, которая касается непосредственно его в виду того, что он считает это печальное явление следствием болезни Куприна. Остальные обсуждали то, что произошло после ухода Андреева из той комнаты, где был Куприн. Собравшиеся приняли решение послать Куприну, который на совещании не присутствовал, закрытое письмо. Письмо это, как передают, составлено в весьма резких выражениях. Письмо уже послано по назначению.
Для характеристики же отношений между Куприным и Андреевым достаточно сказать, что на следующий день после инцидента Куприн позвонил ко мне по телефону и просил передать Л. Н. свое сожаление по поводу происшедшего.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"