Вечером, 21 февраля, по случаю 300-летия Дома Романовых весь город был разнообразно иллюминован. Можно было встретить все - начиная от скромных свечей в окнах и старомодных плошек и кончая разноцветными электрическими вензелями. Благодаря царившему вечером непроницательному туману, местами огни иллюминации принимали фантастический вид.
* В симферопольской армяно-католической церкви 21 февраля состоялось торжественное богослужение по поводу, юбилея трехсотлетия царствования Дома Романовых. После богослужения прихожане решили обратиться к г. таврическому губернатору с просьбой повергнуть к стопам Его Императорского Величества свои верноподданнические чувства.
Первая ежемесячная выставка с а д о в н и к о в.
На воскресенье, 3 марта, назначено общее собрание о-ва взаимопомощи садовников, виноградарей и виноделов для обсуждения некоторых докладов и текущих дел. В этот же день в зале общества приказчиков состоится первая выставка садовников, которой начнется ряд ежемесячных выставок.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"