В настоящее время атаманша английских суфражисток, престарелая мать двух взрослых дочерей мистрисс Пенкгерст находится Соединенных Штатах Северной Америке, где она читает лекции о женском движении.
На одну из лекций явился доктор Таннер, который около 80 лет тому назад прославился тем, что под надзором врачей он голодал 40 дней, ради научных наблюдений над действием голода на организм.
Таннер обратился с приветствием к г-же Панкгерст по поводу добровольных голодовок, которые она объявляла, когда ее сажали в английского тюрьму.
Затем он намекнул, что не прочь жениться на мистрисс Пенкгерст.
Не успела г-жа Панкгерст понять, шутит-ли Таннер или нет, как «жених» в беседах с журналистами уже разблаговестил о предстоящей свадьбе «голодавших по доброй воле».
Когда мистрисс Пенкгерст узнала, что Таннер называет ее своего невестою, она пришла в бешеный гнев.
Интервьюерам, посетившим ее в штате Коннектикут, атаманша суфражисток, сказала:
— Доктор Таннер от старости выжил из ума... Разве я похожа на невесту... Я политическая женщина, а не ловительница женихов. За клевету, распространяемую обо мне, я привлекаю Таянера к ответственности.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"