Тюремные афоризмы

по страницам  Брачной Газеты

Письмо графини Толстой

Пьянство в Берлине

по страницам  Брачной Газеты

Предсказания на 1909 год

Олимпиада в Лондоне 1908

Уход Льва Толстого

Доппингъ

Расстрел сербской  королевской семьи

кишиневский погром 1903 года

наводнение 1908 года в России

Двойник Церетели

Гибель Петропавловска

Наводнение в Москве

Отлучение  Толстого

Фальшивая тиара

Алкоголизм в Петербурге

Бомбардировка Владивостока

Медведь в багаже

Сколько стоил пуд  хлеба?





На главную

1901

1902

1903

1904

1905

1906

1907

1908

1909

1910

1911

1912

1913

1914

1915

1916

1917



14 (01) июля 1916 года

Раннее Утро

КУРЬЕЗНЫЕ РЕКОРДЫ.

     Страсть к пари и врожденное чувство юмора - характерные черты англичанина, побуждающие его иногда побивать совершению невероятные рокордм.
Так, один англичанин, чтобы выиграть пари, прошел из Манчестера в Лондон, всю дорогу толкая перед собой бочку в 40 кило весом, при чем он не имел права касаться ея руками, а только ногами.
В Лондоне. В 1904 г. некий Вильямсон, проехал на четверке лошадей по самым людным улицам, при чем вожжи он держал не в руках, а зажатыми в пальцы ног.
В 1888 г. в Лондоне же устроено было соревнования на скорость... в чистке картофеля. Приз достался некоему Джемсу Годарду, который начистил 12 килограмм картофеля в 19 минут.)
Лондону же принадлежит мировой виртуоз счета денег — в 9 минут он сосчитывает и завертывает в 10 пачек 1,000 шиллингов.
Один англичанин взял первый приз на велосипедных гонках на дистанции Лондон - Брайтон. Гонки эти, отличались тем, что ехать нужно было... задом наперед.
Впрочем, и французы не лишены вкуса к юмористическим пари и конкурсам. Так, муниципалитет городка Лонжюмо устроил однажды состязание кучеров в искусстве хлопать бичом. Приз достался виртуозу, который мастерски отщелкал такт к марсельезе, ни разу не сбившись.
     Среди «скорокуров» первое место, без сомнения, принадлежит американцам. Так, житель Нью-Иорка, некий Си, умудрился выкурить одну за другой 50 сигар, ни разу не плюнув и не глотнув воды или чаю. Его соотечественник Джон Роберт удивил мир, выиграв биллиардную партию, при чем он пользовался, не кием, а обыкновенным зонтиком.
     Аллан Роззин вальсировал непрерывно в течение 25 часов 33 минут и 10 секунд. Но тапер перещеголял его, продолжая играть еще целых 2 часа. Итальянец Ганча сыграл в 40 часов 250 пьес, при чем отдыхал только два раза по 10 минут.
     Американец Патрик Дьюис съел за один присесть 7 килограмм мяса, при чем его конкурент отстали уже после трех кило. Фредерик Махэщ проглотил менее чем в 10 минута 300 устриц, швед Финк съел в 7 минут 90 абрикосов, а некий Вильямсбой из Роттердама съел без перерыва 50 яиц в смятку.


1901

1902

1903

1904

1905

1906

1907

1908

1909

1910

1911

1912

1913

1914

1915



Добавить на Facebook

Оставить комментарий

На главную


Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"

Что пьют русские писатели?

В Японии

японская война
Казенка №1

Юбилей дяди Гиляя



по страницам  Брачной Газеты

Убийство португальского короля.

Всеобщий Русский Календарь на 1910 год

300 бритых старух

Наследство гетмана

Принцесса-убийца

Кому муж нужен?

Долой ЯТЬ

Как ловили японских  шпионов

Хроника ХУДОЖЕСТВЕННОГО скандала
Утка по-петербургски

Новогодний прогноз

Как добывали  деньги на революцию

Кое-что за предыдущие года

Наш  человек в Японии

Кое что сбылось!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования