Сегодня Георгиевский праздник.
<...>
Английские войска во Франции заняли вторую линию позиций неприятеля от сел. Безантен-ле0Пти до сел. Лонгваль и весь Тронский лес.
Австро-Германцы теряют на французском и русском фронтах по 65.000 ежедневно.
Болгары по просьбе Австрийцев согласились послать болгарские войска на итальянский фронт.
Ллойд Джордж на совещании по вооружению произнес речь об успехах вооружения союзников.
В Лондоне состоялись важны е совещания представителе й России. Франции и Италии с членами великобританского правительства по финансовым вопросам.
В Кэптоун прибыл австралийский министр-президент Юз, отметивший в своем ответа на приветствие города единение всех частей британской армии.
В Германии решено применять к Итальянцам правила, применяемые к подданным неприятельских стран.
Имперский канцлер пригласил вождей фракций рейхстага для обсуждения политического и военного положения Германии.
В Париже скончался И.И.Мечников.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"