ХАРЬКОВ, 25,I. Ревизор службы движения Южных железных дорог Дзюбин открыл шайку воров, систематически похищавших железнодорожный багаж.
Ревизор произвел детальный осмотр багажных вагонов и обнаружил, что многие из них имеют незаметно скрытый ход, через который свободно можно пролезть человеку.
Ревизор установил, что хищениями занималась целая шайка ^багажных раздатчиков, служащих от Московско-Нижегородской биржевой артели.
При обыске в квартирах багажных раздатчиков и у их родственников найдено похищенных вещей на сумму свыше 30,000 рублей.
В настоящее время все багажные раздатчики Московско-Нижегородской биржевой артели устранены от должности и заменены железнодорожными служащими.
Растрата епархиальных сумм.
КИШИНЕВ, 25, I. Архиепископ Анастасий уволил от должности настоятеля хотинского собора протоиерея Софроновича.
Прот. Софронович заведывал pacxoдованием епархиальных сумм и растратил свыше 20,000 руб.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"