На рижском направлении, к югу от железной дороги, в районе деревень мызы Кронберг, Ониталы и двора Грундул, наши передовыя части продвинулись вперед на 1— 1½ версты.
ЗАПАДНЫЙ, ЮГО-ЗАПАДНЫЙ и РУМЫНСКИЙ ФРОНТЫ.
Перестрелка.
КАВКАЗСКИЙ ФРОНТ.
Ничего существенного.
Действия летчиков.
16 сентября на бродском направлении пулеметным огнем сбит самолет противника. 18 сентября в районе Барановичей ружейным огнем сбит неприятельский самолет, а летчиком прапорщиком Каминским уничтожен аэростат противника. В этом же районе наш самолет с летчиками шт. капитанами Гридневым и Радченко в начале подъема с высоты 40—60 метров упад и загорелся; бомбы стали взрываться, и оба. летчика погибли. На молодеченском направлении при возвращении с боевого полета упал и сгорел наш самолет, летчики поручик Мигай и прапорщик Рахманинов погибли.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"