Пекин, 20. 1. (Russland u. Asien). 20-го января в 7 час, вечера в Пекине было подписано Караханом и Кузнецовым со стороны советского правительства и японским делегатом Тохизава со стороны японского правительства соглашение о возобновлении отношений между Японией и СССР.
В силу этого соглашения Япония обязуется приступить с началом весенней навигации к эвакуации Сахалина.
Япония получает концессии на добычу на Сахалине нефти и угля с таким расчетом, чтобы за русскими оставалось 60 проц. всей добычи, за японцами 40 проц.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"