В Москву прибыл из Парижа генеральный инспектор международного об-ва спальных вагонов для ведения переговоров об организации экспресса Париж- Владивосток.
Общество предполагает восстановить движение сибирского экспресса и связать его со своим поездом норд-экспресс, (северный экспресс) идущим по линии Рига -Берлин- Париж. Таким образом из Парижа во Владивосток можно будет ехать скорым поездом всего с одной пересадкой в Риге.
Общество не поднимает вопроса о своем бывшем имуществе в России, считается с фактом национализации и предполагает организовать движение сибирского экспресса на совершенно новых началах.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"