После целого ряда испытаний продукционных автоматов конструкции инженера Вайсблата решено строить эти аппараты на наших заводах, а не заказывать заграницей. В настоящее время на заводе центрального дома коммунистического воспитания уже приступлено к производству первой партии советских ароматов.
В первой половине апреля уже начнется установка этих автоматов в наиболее оживленных местах Москвы. Автоматы будут ставиться трех систем: одинарные, двойные и шестигранные. Эти автоматы будут продавать не только продукты Моссельпрома, но и будут содержать в себе телефоны-автоматы и электро-световую рекламу на стенках ящика. Стоянки автоматов намечаются на следующих улицах и площадях: Театральной, Советской, Страстной, Каланчевской, Арбатской площадях, на Мясницкой улице и других местах.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"