В Германии есть много различных партий. Все они защищают интересы буржуев, но разных мастей, да и по разному. Правые партии, главным образом, опираются на помещиков и офицерню. «Народная» партия - партия крупных промышленников, центр - мелкие буржуйчики и интеллигенция и т.д.
Теперь происходят выборы президента (главы государства). При первом голосовании 10 мил. голосов получил кандидат правых пар тий, 7 мил. социал-демократов (меньшевиков) и 4 мил. центра.
По законам Германии должно произойти второе голосование. Рабочие в выборах участвуют слабо, так как они считают неважным кто будет президентом: тот или иной политический деятель. Все равно будет защищать буржуев. Другое дело пролетарская революция! Тогда рабочие построят свое государство, государство рабочих и крестьян.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"