В Париже начали производить обследование воздуха в разных частях города, чтобы узнать сколько в нем пыли, частиц угля, дыма и других вредных для здоровья примесей. Специальный штат служащих ежедневно особыми аппаратами берет пробу воздуха в разных частях города, в разное время суток. В специальной лаборатории определяется состав примесей в воздухе. В связи с результатами испытания состава воздуха принимаются следующие меры:
Улучшаются способы очистки улиц с целью избежания облаков пыли, улучшается конструкция повозок, вывозящих мусор, угольные паровозы заменяются в пригородном движении электрическими. Заставляют фабрики и заводы сжигать топливо с наименьшим выделением дыма и т. п.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"