ОДЕССА, 27 мая. Пароход «Tобольск», переданный недавно совторгфлоту, на пути из Англии в Одессу, у Синопского маяка, при переходе между Константинополем и Батумом, потерпел крупную аварию, едва не повлекшую за собой гибель. Вчера пароход прибыл в Одессу с двухаршинной пробоиной в носовой части.
Выяснилось, что «Тобольск», имея на борту значительное количество импортных грузов, недалеко от Синопского маяка наскочил на подводный риф и стал наполняться водой. Авария в районе, изобилующем подводными рифами, при сильном туманом, грозила неминуемой гибелью. На помощь надежды не было, так как радиостанция на пароходе бездействовала. Командой были приложены героические усилия к спасению парохода. После целой ночи работы команде удалось завести якорь на версту и оттянуть при помощи лебедок пароход от рифа.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"