БАКУ, 16 сентября. (По тел. от наш. корр.). Балаханские рабочие получили от своих товарищей, посланных в Америку на учебу, письмо из Калифорнии, в котором пишут:
«Теперь только нам стала понятна дешевизна американских нефтяных продуктов. Весь секрет заключается в эксплуатации буровых. На промыслах не видно людей, изредка заметишь масленщика, который обслуживает несколько промыслов. Вместо контор с ворохами бумаг там стоит будка с телефоном и книга добычи. Заведующего всегда найдешь у буровых. Пожарное дело усовершенствовано настолько, что одни рабочий может потушить пожар на нескольких буровых.
В своем ответе балаханцы говорят: «Когда вы вернетесь обратно, у нас будет не хуже американского».
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"