Ввиду сильного размножения волков в Московской губернии, причиняющих огромный убыток крестьянскому населению, МОЗО предпринимает меры массовой борьбы с ними.
Большую работу в этом направлении проводит Московский губернский союз охотников. Для борьбы с волками им организованы специальные охотничьи команды, выезжающие во все уезды губернии. Больше всего волков наблюдается в Коломенском и Можайском уездах.
С начала охотничьего сезона по настоящее время охотничьими командами истреблено по Московской губернии свыше 70 волков. Охота на волков продолжает развиваться.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"