На-днях рабочие при постройке рабочеи го поселка за Абельмановской (Покровской) заставой обнаружили «братскую могилу».-
В ней на глубине 2 1/2 арш. под массой костей найдены 3 скелета, закованные в короткие кандалы, цепь с круглым замком конца XVII или начала XVIII века и две медных монеты 1725 и 1751 г.г.
По имеющимся данным, в этом районе находились «братские могилы», где ежегодно, в Троицын день, хоронили трупы неопознанных лиц, скончавшихся в Москве за год. Находки доставлены в моск. Коммунальный музей (Сухарева башня).
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"