Возникший в прошлом году проект постройки туннеля под Ламаншем, который соединил бы железнодорожной магистралью Англию с континентом, снова начинает обсуждаться в правящих кругах Франции и Англии. В новое время проект прорытия под Ламаншским проливом туннеля был отвергнут английской палатой из боязни, что, благодаря туннелю, Англия лишится в случаю войны своего выгодного островного положения.
С финансовой и технической стороны туннель признан вполне осуществимым. В Париже и Лондоне организовались общества, «Содействия - Ламаншскому туннелю», старающиеся заручиться достаточным количеством сторонников в парламенте, чтобы провести соответствующий законопроект о туннеле.
Свободное использование материалов "Газетных старостей" в Интернете, приветствуется при желательном указании авторства "Газетных старостей" и активной ссылке на "http://starosti.ru"